Личный кабинет
Aa

В краевом центре определили победителей фестиваля городских цветников

24 сентября 2020


В краевом центре определили победителей фестиваля городских цветников 1 из 2
В краевом центре определили победителей фестиваля городских цветников 2 из 2

В Ставрополе определили победителей фестиваля городских цветников. Жюри было непросто: все проекты отличали креативность и оригинальность.

В номинации «Клумба моего дворика» первое место у двора по адресу Доваторцев, 43/2. Решение о благоустройстве жители приняли на общем собрании. Облагородили двор декоративным забором, завезли землю, устраивали субботники. Одним из интересных решений стало создание в городских условиях альпийской горки, где высадили вьющиеся низкорослые растения, не боящиеся холодов кипарис и миниатюрные туи. Ранней весной горка усыпана подснежниками, гиацинтами, тюльпанами и крокусами, а осенью здесь цветут карликовые сентябрины. Рядом жители создали импровизированный прудик с декоративными уточками и водяными лилиями.

В номинации «Лучшая вертикальная композиция» победителем стала Тамара Харкевич. Двор на проспекте Октябрьской Революции ее семья начала обустраивать более 10 лет назад. Сегодня там радуют глаз колоновидные туи, кашпо с цветами, мини-водоем в центре цветника, арочная конструкция, увитая виноградом.

Лидер номинации «Лучшая прилегающая территория к жилому дому» Ирина Данилова всегда стремилась сделать мир красивее и ярче. Ее придомовая территория на ул. Глинки меняется каждый год. То это белое цветочное покрывало, то разноцветный яркий ковер, то сложный ландшафтный дизайн. Сейчас там растут хосты, розы, юкки, туи, самшиты и другие многолетние цветы.

В номинации «Парадный вход» оценивалось озеленение территории, прилегающей к торговому предприятию или офису. И здесь первое место отдано Ставропольскому государственному аграрному университету. Возле каждого здания этого вуза обязательным элементом стали сочная зелень, яркие цветочные композиции, ухоженные газоны.

Всех участников, занявших 1,2 и 3 места, а также награжденных благодарственными письмами, будут чествовать в администрации города Ставрополя. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку