Личный кабинет
Aa

В Ставрополе идет ремонт дорог на улицах Западный обход и Трунова

23 сентября 2020


В Ставрополе идет ремонт дорог на улицах Западный обход и Трунова 1 из 1

В Ставрополе полным ходом идет ремонт дорог на улицах Западный обход и Трунова. Напомним, что он проходит в рамках в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году в рамках нацпроекта в городе отремонтировали 9 участков магистралей общей протяженностью почти 7 км. Ремонт Западного обхода и улицы Трунова планировался на следующий год, но было принято решение начать работы уже в текущем году.

На Западном обходе демонтированы старые элементы, уложен выравнивающий слой асфальта, началась укладка верхнего слоя асфальтобетона. Идет строительство пешеходного тротуара и велодорожки, установка новых бордюров.

На улице Трунова сейчас ремонтируются тротуарные связи, на них, в зависимости от особенностей рельефа, планируется укладка плитки или асфальта. Ремонт проезжей части улицы с заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия будет выполнен в 2021 году в соответствие с условиями муниципального контракта.

В рамках ремонтных работ на улицах Западный обход и Трунова предусмотрено также приведение в нормативное состояние остановок общественного транспорта.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку