Личный кабинет
Aa

Ставрополь ждут новые арт-объекты ко Дню города и края

17 сентября 2020


Ставрополь ждут новые арт-объекты ко Дню города и края 1 из 1

Краевая столица готовится встретить 243-ю годовщину с момента своего основания. Во всех районах города идет активная работа по благоустройству и оформлению городских клумб.

В центре города сотрудники «Горзеленстроя» обновили газоны общей площадью всего более 30 тысяч квадратных метров. Свежую стрижку получили 950 деревьев и 15 тысяч лиственных кустарников. В отремонтированных цветниках посадили 10 тысяч новых цветов.

Щедрыми россыпями из тысяч ярких бутонов наряжают клумбы и разделительные полосы оживленных городских магистралей. Например, дорогу по улице Доваторцев украсят 80 подвесных кашпо. На объектах озеленения и разделительных полосах привели в порядок розарии.

Предмет особой гордости ставропольских цветочных мастеров - топиарные конструкции. В 2020 году в Ставрополе появятся две новые зеленые фигуры. Какие и где именно, держится в строжайшем секрете. Это будет подарком к празднику жителям и гостям Ставрополя от «Горзеленстроя».

Ко Дню рождения любимого города работники предприятия готовятся с особой тщательностью. В процессе задействовано 70 специалистов и 30 единиц техники.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку