Личный кабинет
Aa

Оградите детей от опасного контента

14 сентября 2020


Оградите детей от опасного контента 1 из 1

За первое полугодие на территории края жертвами преступных посягательств стали 552 подростка, 18 их них погибли. К противозаконным и трагическим действиям иногда причастны сами несовершеннолетние. Зачастую зло и насилие они снимают на камеру и распространяют такие видео в сети.

Именно Интернет сегодня – основной источник информации, а также средство для виртуальных игр и общения. Однако взрослым следует помнить, что виртуальный мир может, как предложить детям возможности, так и расставить ловушки. Зачастую подростки просматривают сайты с нежелательным содержимым: увлекаются азартными играми, интересуются материалами о наркотических веществах и алкоголе, смотрят сцены насилия, экстремистские и националистские ресурсы.

Никто так не отвечает за гармоничное, безопасное и правильное развитие детей, как их родители. Администрация города Ставрополя призывает взрослых проявить повышенное внимание к увлечениям и интересам своих детей, особенно сейчас, когда огромное количество мероприятий перешло в онлайн-формат. Беседуйте с детьми, разъясняйте им последствия тех или иных противоправных действий.

Залог безопасного детства – доверительные отношения и психологическое равновесие в семье!

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку