Личный кабинет
Aa

В Ставрополе продолжается работа по легализации заработной платы

10 сентября 2020


В Ставрополе продолжается работа по легализации заработной платы 1 из 1

Своевременная выплата заработной платы – одна из приоритетных задач для городской экономики. Об этом было сказано на заседании комиссии по легализации заработной платы, состоявшейся в городской администрации.

Ранее комиссии проводились ежемесячно, на заседания приглашали руководителей организаций – должников. Но из-за введения в крае режима повышенной готовности несколько месяцев работа проходила в телефонном режиме. Однако даже за этот период была погашена задолженность по налогу на доходы физлиц в сумме 21 млн рублей. А всего с начала года совместно с налоговыми органами проведен мониторинг 40 организаций, руководители которых выплачивали низкую заработную плату и были приглашены на заседания комиссии. В результате руководители 29 организаций повысили зарплату своим работникам на общую сумму 11 млн рублей, дополнительно поступили платежи по налогу на доходы физических лиц в сумме 2 млн рублей.

Отметим, что муниципалитет располагает наработанными практиками воздействия на должников, в их числе взаимодействие с налоговиками, прокуратурой, судебными приставами. Работа комиссии будет продолжена.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку