Личный кабинет
Aa

Возле «Ставропольца» установили мобильную сцену на открытом воздухе

7 сентября 2020


Возле «Ставропольца» установили мобильную сцену на открытом воздухе 1 из 1

В сквере возле кинотеатра «Ставрополец» установили современную сцену на открытом воздухе. Это мобильная конструкция площадью порядка 70 кв.м. С наступлением холодов ее можно будет собрать и спрятать в помещении. А в теплую комфортную погоду сцена способна вместить несколько десятков выступающих певцов и танцоров. Для их удобства на полу положено противоскользящее покрытие.

Проект изначально задумывался так, чтобы сцену было видно из любой точки сквера, а не только со специально оборудованных мест для зрителей. Таким образом, концерты одновременно смогут наблюдать сотни гостей.

Официальное открытие сквера и выступления музыкантов планируются в преддверии дня рождения Октябрьского района. Но уже сейчас сквер полюбили жители близлежащих домов. Теперь там установлены качели, детский городок, оборудованы заезд и автостоянка. При подходящей погоде продолжится озеленение территории.

- Благоустройство территории возле кинотеатра «Ставрополец» проходит в рамках реализации проектов, основанных на поддержке местных инициатив. В этом году начался ремонт одновременно 5 скверов, три из которых уже сданы, - отметил глава города Ставрополя Иван Ульянченко

Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку