Личный кабинет
Aa

Два новых детских сада в Ставрополе готовятся к открытию

5 сентября 2020


Два новых детских сада в Ставрополе готовятся к открытию 1 из 2
Два новых детских сада в Ставрополе готовятся к открытию 2 из 2

В начале осени свои двери распахнут сразу два дошкольных образовательных учреждения на улицах Пирогова, 80 и Южный обход, 53А. Это даст городу 600 новых мест для малышей, половина из которых – ясельные.

Двухэтажные здания с яркими фасадами соответствуют современным стандартам, все предусмотрено для комфортного пребывания и всестороннего развития малышей и продуктивной работы персонала. Помещения для дошколят оснащены раздевалками и санитарными комнатами, в детсадах есть физкультурный и музыкальный залы, медицинские блоки, хозяйственные отделения. Прачечные, кухни оборудованы современной техникой, здания оснащены системой безопасности.

На благоустроенной дворовой территории детских садов также все предусмотрено для прогулок и игр на свежем воздухе. Малыши смогут в хорошую погоду покататься на качелях, поиграть в детских городках. Во дворах детсадов высажены кустарники и цветы, которые вскоре будут радовать разнообразием форм и красок, создавать уютную атмосферу.

Сейчас в обоих учреждениях идет комплектование педагогического коллектива, подготовка групп к приему детей и формирование учебных программ, а родители оформляют медицинские карты для того, чтобы привести малышей в детский сад.

- Строительство детских садов стало возможным благодаря реализации в Ставрополе национального проекта «Демография». Скоро будет сдан в эксплуатацию еще один детский сад, а на двух других объектах ведутся активные строительные работы. Только в этом году город получит больше тысячи новых мест для дошколят, - сказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку