Личный кабинет
Aa

Ставропольчанка стала лучшей в женском забеге по горам Кавказа

27 августа 2020


Ставропольчанка стала лучшей в женском забеге по горам Кавказа 1 из 1

Ирина Зотова, которая представила ставропольский клуб любителей бега «Регион 26», заняла 1 место среди женщин в забеге на дистанции 100 миль (160 километров). Непростой маршрут пролегал по горам Кавказа. Чтобы его пробежать девушке понадобилось 39 часов. Это принесло ей также 3 место в абсолютном зачете соревнований.
По словам самой спортсменки, главной сложностью забега стало отсутствие разметки, в распоряжении бегуньи был только трек в мобильном телефоне, который указывал путь. Во время прохождения дистанции в первый же день девушка попала под ливень с градом, ей пришлось преодолеть много водных переходов, остаться на ночевку в лесу, а еще встретиться с собаками. Перед самым финишем она сбилась с маршрута, но все же через два часа нашла нужную дорогу и прибежала первой.
Соревнования «Кавказ Ультра Трейл» организованы частной компанией. Маршрут многодневного забега пролегал по территории трёх субъектов Российской Федерации. Общее время на прохождение дистанции – 48 часов. Участники были не ограничены максимальной дистанцией на сутки, но снимались с забега в пунктах питания или отдыха, если не уложились в квалификационное время.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку