Личный кабинет
Aa

Ставрополь удостоился переходящего Вымпела Губернатора Ставропольского края

24 августа 2020


Ставрополь удостоился переходящего Вымпела Губернатора Ставропольского края 1 из 1

Переходящий Вымпел Губернатора Ставропольского края за успехи, достигнутые в подготовке молодежи к военной службе в 2019 году, в очередной раз остался в Ставрополе. Таким результатом краевая столица гордится не первый год подряд.

Подготовка допризывной молодежи к службе в армии находится под пристальным вниманием краевых и городских властей, общественности и всегда рассматривается как важнейшая государственная задача. Ставрополь регулярно выполняет задание по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации молодым пополнением.

Так, в прошлом году в ряды Российской армии призвано 559 ставропольских юношей. Вооруженные силы страны вышли на качественно новый уровень оснащения современным вооружением, проведения широкомасштабных учений. А это повысило требования к качеству готовности призывников.

Ключевая роль в подготовке молодых людей к службе в армии принадлежит комитету образования администрации Ставрополя во взаимодействии с городским Советом ветеранов. С учащимися старших классов проводились встречи, в том числе с участием ветеранов войны, труда, тружеников тыла, детей войны, для юношей организовывались дни призывника, выставки оружия и боевой техники, пятидневные учебно-методические сборы, военно-спортивные игры.

Вымпел Губернатора Ставропольского края за подготовку молодежи к военной службе, который вручается на основании представления призывной комиссии Ставропольского края, был учрежден в 2002 году для поощрения органов местного самоуправления муниципальных образований за достигнутые успехи в подготовке молодежи к военной службе.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку