Личный кабинет
Aa

Более 4,5 тысяч ставропольских детей приняли участие в профилактических мероприятиях по БДД

19 августа 2020


Более 4,5 тысяч ставропольских детей приняли участие в профилактических мероприятиях по БДД 1 из 1

Комитет образования краевой столицы совместно с сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю в рамках широкомасштабных профилактических мероприятий «Безопасное лето-2020!» провели множество совместных конкурсов и эстафет.

Среди наиболее масштабных – интернет-марафон «Правила дорожного движения не просто книга – это правила жизни», в котором приняли участие порядка трех тысяч детей, и интернет-марафон «Родитель. Водитель. Одна буква ответственности не меняет», в нем поучаствовали более 1,5 тысяч школьников вместе с родителями. Кроме того, в интернет-эстафете «Семьей за ПДД» свои таланты показали более 900 ставропольских семей. Из-за ограничительных мер мероприятия проходили онлайн. Участники записывали видео и размещали на своих страницах в социальных сетях под специальными хештегами.

К слову, во многих детских садах и школах оборудованы стационарные и мобильные автогородки, автоплощадки, сделаны дорожные разметки в школьных дворах. Имеется система наружного освещения здания и территории.

В совместных планах администрации и Госавтоинспекции города еще достаточно акций и конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, рассчитанных на весь предстоящий учебный год.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку