Личный кабинет
Aa

В Ставрополе установлен мировой рекорд

9 августа 2020


В Ставрополе установлен мировой рекорд 1 из 1

Директор первой в городе муниципальной детско-юношеской спортивной школы по велосипедному спорту Григорий Муратов проехал на заднем колесе велосипеда 520 метров. Примечательно, что сделал он это без кручения педалей. Кроме того, по словам рекордсмена, этот велосипед не оборудован тормозами, поэтому баланс приходилось держать за счёт собственной координации, силы ног и других спортивных навыков.

Спортсмен занимается развитием вело-движения в крае уже около 15 лет. Рекорд Григория зарегистрирован краевой общественной организацией экстремальных видов спорта, членом которой он является. Проделана большая работа, и сейчас новое достижение ожидает включение в Книгу Рекордов Гиннеса.

К слову, прежний рекорд поставил спортсмен из Новой Зеландии в 2015 году. Он был меньше ставропольского рекорда на 180 метров.

Напомним, 8 августа Ставрополь отпраздновал День физкультурника. На 100 открытых площадках прошли спортивные мероприятия. В большой городской тренировке в целом приняли участие более 1,5 тысяч человек. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку