Личный кабинет
Aa

Успех борьбы с нелегальной торговлей зависит не только от властей, но и горожан

19 июля 2020


Успех борьбы с нелегальной торговлей зависит не только от властей, но и горожан 1 из 1

Летом в местах массового скопления людей, вблизи рынков и остановок то и дело возникают очаги стихийной торговли, где нарушаются все возможные санитарные нормы. Фрукты, овощи, а нередко даже мясо, рыба продаются с машин, на самостоятельно сколоченных прилавках. О какой безопасности может идти речь в таких условиях!

Несанкционированная торговля создает недобросовестную конкуренцию легальному бизнесу, приводит к загрязнению города, вызывает помехи в движении пешеходов и транспорта, а самое главное, представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

Для борьбы с ней организована работа четырех групп, в состав которых входят представители администрации города, полиции, казачества и так далее. С начала года проведено более 670 рейдов, составлено свыше 1350 протоколов об административных правонарушениях.

Немало очагов несанкционированной торговли удалось ликвидировать. Однако возникают новые. И, несмотря на все усилия властей, проблема не решится, пока люди будут покупать сомнительную продукцию, рискуя жизнью и здоровьем.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку