Личный кабинет
Aa

Ставрополь – город молодежи

27 июня 2020


Ставрополь – город молодежи 1 из 1

27 июня Ставрополь отмечает Всероссийский день молодёжи. В нашем городе живёт, учится и работает более 118 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.


Молодежь в краевой столице очень активная, с удовольствием принимает участие в жизни города и края. Так, за последние годы только на молодёжном форуме «Машук» больше 60 проектов жителей Ставрополя получили поддержку грантовых фондов на общую сумму более 15 млн рублей.

В 2020 году ярко проявили себя и волонтеры: студенты, молодые предприниматели, работающая молодежь совместными усилиями помогали пожилым жителям в сложный период самоизоляции. Более 250 волонтеры выполнили свыше 1000 адресных заявок, а также разнесли более 15 тысяч бесплатных продуктовых наборов.


Городская молодежь приводит в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны, адресно помогает ветеранам на дому. А творческая юность города – наша особая гордость краевого центра. Вокалисты, танцоры, музыканты – участники и победители множества конкурсов на всероссийской и международной арене.


- Именно молодёжь стала направляющей силой в проведении двух ярких и масштабных фестивалей Студенческой весны - всероссийского и международного. Несмотря на перенос крупных молодежных проектов из-за угрозы распространения коронавируса, мы уверены, что Ставрополь обязательно ещё встретит самую творческую и активную молодежь России в 2021 году, - отметил глава города Иван Ульянченко.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку