Личный кабинет
Aa

Горожане отметят онлайн 200 лет со дня приезда в Ставрополь Александра Пушкина

3 июня 2020


Горожане отметят онлайн 200 лет со дня приезда в Ставрополь Александра Пушкина 1 из 1

4 июня 2020 года исполняется 200 лет со дня посещения Ставрополя Александром Пушкиным вместе с семьей генерала Николая Раевского. Визит состоялся по пути на Кавказские Минеральные Воды.

К этой дате планировалось открытие регионального Медиацентра Всероссийского музея А. С. Пушкина на базе СКУНБ им. Лермонтова. Позже он обязательно появится, а пока 4 июня в 11 часов в Инстаграм библиотеки пройдет прямой эфир кандидатом филологических наук, заведующей Медиацентра Всероссийского музея А. С. Пушкина Ириной Валерьевной Розиной.

А до 6 июня продолжится онлайн-марафон «Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках». Приглашаются всех желающие опубликовать свои видеоролики с чтением любимых произведений А. С. Пушкина в социальных сетях с хештегом #читаемПушкина26.

Сделать это можно будет по-разному: читать на русском и любом другом языках, разыграть театральную сценку, устроить костюмированный мини-бал, читать по ролям, отрывки и произведения целиком, признаваться в любви конкретным произведениям. Кстати, может быть, вы выберете кусочек поэмы «Руслан и Людмила», которой в этом году исполняется 200 лет...

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку