Личный кабинет
Aa

В Ставрополе проверили соблюдение масочного режима в магазинах и аптеках

26 мая 2020


В Ставрополе проверили соблюдение масочного режима в магазинах и аптеках 1 из 1

В краевом центре сотрудники комитета муниципального заказа и торговли администрации города совместно с представителями районных администраций обследовали почти 1200 магазинов и свыше 270 аптек на предмет соблюдения масочного режима. Проверка показала: большинство организаций проявляют сознательность и понимание ситуации. На входных группах размещены информационные материалы об обязательном ношении средств индивидуальной защиты, персонал работает в масках и перчатках.

Однако есть организации, где меры безопасности игнорируются. В таких случаях составляются соответствующие протоколы, а также проводятся разъяснительные беседы. Документы направляются в надзорные органы.

К слову, одноразовые и многоразовые маски, а также респираторы можно купить практически во всех федеральных, региональных торговых сетях, крупных городских магазинах. Стоимость варьируется от 27 руб. до 280 рублей соответственно.

Руководителям организаций направлена информация о том, какие предприятия в городе производят средства индивидуальной защиты.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку