Личный кабинет
Aa

В МФЦ Ставрополя расширили телефонный справочник для записи на прием

17 мая 2020


В МФЦ Ставрополя расширили телефонный справочник для записи на прием 1 из 1

Режим обязательной самоизоляции существенно ограничил активность горожан. Однако документооборот по всем направлениям продолжает свою активность. С 12 мая все МФЦ краевой столицы работают в штатном режиме, но документы принимают только по пяти направлениям. Об этом врио главы города Дмитрию Семёнову рассказала директор МКУ МФЦ Ставрополя Татьяна Шишкова во время его рабочей поездки.

Все многофункциональные центры города работают только по предварительной записи. Прием документов ведется по 5 направлениям государственных услуг. Это министерство внутренних дел РФ, управление Росреестра, федеральная налоговая служба, пенсионный фонд РФ и фонд Социального страхования. В общей сложности прием осуществляется по 52 услугам. Муниципальные услуги сейчас через МФЦ недоступны.

Тем не менее все остальные государственные и муниципальные услуги всегда доступны в дистанционном режиме, их можно получить через портал Госуслуг.

Также руководитель МФЦ города рассказала, как работает в залах приема интерактивное табло. Оно отображает карту Ставрополя с обозначением всех пяти многофункциональных центров. Там в режиме реального времени можно отследить, сколько и где сейчас людей в очереди. Это удобно, когда времени очень мало, а сдать документы нужно оперативно. Сделать это можно в ближайшем офисе МФЦ с наименьшей загрузкой.

Дмитрий Семёнов отметил, что горожане в последнее время часто жалуются, на то, что трудно дозвониться на многоканальный телефон МФЦ, чтобы записаться на прием и дал поручение добавить дополнительные номера. С понедельника плюс к уже существующим появятся 5 новых номеров:

24-77-52; 39-45-66; 99-88-92; 24-24-71; 24-54-32, 72-45-66

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку