Личный кабинет
Aa

Ставропольские певцы исполнят известные оперные арии онлайн

14 мая 2020


Ставропольские певцы исполнят известные оперные арии онлайн 1 из 1

14 мая в 18.30 все горожане смогут насладиться концертом Капеллы «Кантабиле» «Музыка дворцов. Великие арии». Для этого не нужно выходить из дома. Мероприятие пройдет онлайн. Об этом сообщает муниципальное концертно-творческое объединение Ставрополя «Аккорд».

Проект "Музыка дворцов" активно развивается в дистанционном формате. Это уже четвертый онлайн-концерт, который называется "Великие арии". Он полностью посвящён жемчужинам мировой оперной классики.
Организаторы обещают зрителям встречу с героями опер Риккардо Броски, Никола Порпоры, Вольфганга Амадея Моцарта и необычайно красивая вокальная музыка Франца Шуберта и Алессандро Страделлы. Также они проанонсировали музыку Франсуа Куперена, получившего при жизни прозвище «Куперен великий». Он вошел в историю как непревзойдённый мастер клавесина, а его знаменитая прелюдия «Таинственные баррикады» стала музыкальной эмблемой эпохи.

Самые известные и красивые арии, своеобразный венок ярких характеров, судеб и хитросплетений очень непростых оперных сюжетов ждет ценителей классических партий онлайн: youtu.be/41NZP-Z6GdE.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку