Личный кабинет
Aa

В Ставрополе волонтеры раздадут ещё 4 тысячи продуктовых наборов

12 мая 2020


В Ставрополе волонтеры раздадут ещё 4 тысячи продуктовых наборов 1 из 1

В рамках проекта «Доброе сердце» в Ставрополе с 12 мая начнут раздавать бесплатные продуктовые наборы малоимущим семьям и инвалидам первой группы. Всего за несколько дней волонтеры разнесут по адресам более 4 тысяч коробок.

Вместе с продуктовыми наборами малоимущие семьи получат бесплатно индивидуальные средства защиты. В связи с введением в крае масочного режима по распоряжению Губернатора региона волонтеры раздают маски наиболее незащищенным категориям граждан. В краевой столице за два дня раздадут 20 тысяч масок.

Напомним, в апреле такие наборы получили пенсионеры города. Адресная помощь пришла к пожилым людям, старше 65 лет, получающим минимальную пенсию. Всего их в Ставрополе более 3500 человек. Также продуктовыми наборами были обеспечены 6347 многодетных семей, семей имеющих детей-инвалидов и матерей одиночек.

Продуктовые наборы разносят волонтеры городского корпуса помощи, краевого штаба волонтеров "Единой России" и волонтеры акции "МыВместе". Сегодня только в городском волонтерском центре насчитывается более 160 добровольцев. Это студенты, общественники, спортсмены, активисты молодежных движений, представители казачества. Записаться в ряды волонтеров можно по номеру многоканального телефона: 56-08 -52 (с 08:00 до 22.00 ежедневно).
Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку