Личный кабинет
Aa

В Ставрополе издана книга стихов ветерана

9 мая 2020


В Ставрополе издана книга стихов ветерана 1 из 2
В Ставрополе издана книга стихов ветерана 2 из 2

В краевой столице опубликован сборник произведений Якова Асберга, человека известного не только в Ставрополе, но и крае. Он прошел фронтовую дорогу от Сибири до Северной Австрии, освобождал от фашистов Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, Австрию, награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени, тремя медалями «За отвагу», медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За боевые заслуги».

Пережив все ужасы войны, Яков Георгиевич сохранил потрясающий оптимизм и невероятную работоспособность. Более того, после выхода на пенсию увлекся живописью и скульптурой, недавно была открыта персональная выставка ветерана.

А еще Яков Асберг уже много лет пишет стихи, но о них знали в основном близкие люди. Глава Октябрьского района Ставрополя Алексей Ломанов предложил ветерану издать сборник и помог в этом. Так свет увидела книга «От старого солдата». А после окончания режима самоизоляции планируется еще и создание аудиокниги. Тогда даже через много лет люди смогут не просто познакомиться с произведениями воина - освободителя, но и услышать голос автора. 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку