Личный кабинет
Aa

Вечный огонь в краевой столице не погаснет ни на минуту

8 мая 2020


Вечный огонь в краевой столице не погаснет ни на минуту 1 из 1

Для профилактического ремонта горелки мемориала «Огонь Вечной Славы» пламя переносили на временный постамент. Таким образом, Вечный огонь, оправдывая свое название, продолжил гореть без перерыва.

Неделю назад завершился косметический ремонт одного из главных объектов воинской славы города. А на днях была отреставрирована горелка, Звезда покрыта современной термостойкой краской. На это потребовалось всего несколько часов, но нельзя было позволить, чтобы пламя погасло. После окончания работ его бережно вернули обратно.

Мемориал торжественно открыли в октябре 1967 года. Священный огонь был зажжен в Ленинграде от Вечного огня на Марсовом поле и пронесен по всей стране участниками всесоюзной эстафеты «Комсомол – Октябрю». И за все годы он никогда не угасал. Не стал исключением и нынешний год.

Напомним, что после окончания режима самоизоляции легендарный мемориал ждет капитальный ремонт, в том числе облицовка гранитными плитами боковых пилонов, реставрация площадок и подпорных стен. На мемориале появится архитектурная подсветка, а ступени будут облицованы гранитом.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку