Личный кабинет
Aa

Горожан предостерегают от уловок мошенников

27 апреля 2020


Горожан предостерегают от уловок мошенников 1 из 1

Ставропольской пенсионерке позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ей полагается компенсация за приобретенные ранее недоброкачественные лекарства. Якобы для ее получения нужно внести определенную сумму. Горожанка перечислила на указанный счет более четырехсот тысяч рублей и лишь потом поняла, что ее обманули. И это не единственный случай.

Напоминаем: бдительность сегодня нужна не только для предупреждения распространения инфекции, но и для защиты от мошенников. Особенно это актуально в отношении людей пожилого возраста. При звонках от якобы социальных работников, представителей банков или при поступлении любых предложений, так или иначе касающихся финансов, обязательно перепроверяйте информацию!

Преступники могут просить сообщить персональные данные или номера банковских карт, перевести деньги под любыми предлогами!

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Ведь своевременное информирование ускорит розыск мошенников и привлечение их к ответственности!
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку