Личный кабинет
Aa

В краевом центре усилен контроль над соблюдением режима самоизоляции

17 апреля 2020


В краевом центре усилен контроль над соблюдением режима самоизоляции 1 из 2
В краевом центре усилен контроль над соблюдением режима самоизоляции 2 из 2

В Ставрополе вводятся дополнительные меры по контролю соблюдения режима самоизоляции. В городе действуют десятки рейдовых групп, состоящих из сотрудников полиции, представителей органов муниципальной власти, росгвардии, казачества. Только за три дня выявили более 300 нарушителей, которые будут привлечены к ответственности.

Напомним, что люди, прибывшие из-за рубежа или других регионов, обязаны две недели наблюдать режим строгой самоизоляции, под запретом любые перемещения, даже в магазин. В городе работают колл-центры по оказанию помощи. Волонтеры, которые экипированы в соответствии со всеми требованиями, строго соблюдают меры безопасности, помогут с доставкой продуктов питания, лекарств.

Работающие граждане, имеющие спецпропуска, должны помнить: пропуск выдается именно для перемещений с работы и обратно, он не дает права находиться на улице без уважительной причины.

Остальные горожане при наличии острой необходимости перемещений по городу, должны получить соответствующий документ в пунктах выдачи спецпропусков. В Ставрополе они организованы на базе четырех МФЦ, в разных районах города. Исключения – случаи, предусмотренные Постановлением Губернатора края, в числе которых посещение ближайшего магазина, аптеки, обращение за необходимой медицинской помощью.

Также рейдовые группы проверяют, не функционируют ли предприятия, чья деятельность во время режима самоизоляции запрещена.

Практика других регионов показала: где не действуют призывы к сознательности, помогают административные меры.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку