Личный кабинет
Aa

Как ставропольцам в режиме самоизоляции уберечься от мошенников

4 апреля 2020


Как ставропольцам в режиме самоизоляции уберечься от мошенников 1 из 1

Практика показывает, при любых изменениях в жизни общества активизируются мошенники. Не стала исключением и нынешняя ситуация с профилактикой коронавируса. В Интернете уже предлагают различные «чудо-средства», якобы спасающие от заболевания. А в некоторых регионах злоумышленники втираются в доверие к пожилым людям под видом волонтеров.
Поэтому призываем жителей города быть бдительными, проверять любую получаемую информацию. Медикаменты следует приобретать только в аптеках, а доверять свое здоровье - исключительно квалифицированным медицинским работникам.
Что касается волонтеров, то напоминаем алгоритм работы Центра по оказанию консультативной и социально-бытовой помощи людям пожилого возраста. Сначала специалисты принимают заявку и определяют, кто из волонтеров сможет ее выполнить. Потом обратившемуся человеку называют фамилию, имя, отчество добровольца, который должен будет при визите предъявить документ, удостоверяющий личность. В рамках межведомственного взаимодействия личности всех волонтеров тщательно проверяются.
Особое внимание нужно уделить информированию людей старшего поколения, ведь именно они чаще всего становятся жертвами мошенников!
Незамедлительно сообщайте сведения о противоправных действиях в правоохранительные органы по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку