Личный кабинет
Aa

В Ставрополе помогают людям, оставшимся без крова

12 марта 2020


В Ставрополе помогают людям, оставшимся без крова 1 из 1

Уже полгода на территории города Ставрополя постоянно действует служба помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За это время было выявлено 44 человека, занимающихся попрошайничеством. Две трети из них ранее уже попадали в поле зрения «Социального патруля», но эти граждане выходят на улицу, чтобы заработать деньги на сердобольности жителей. Ими занимаются сотрудники полиции, которые также входят в состав соцпатруля.

Тех же, кто действительно нуждаются в помощи, направляют в пункт временного пребывания. Там им предоставляют ночлег, питание, одежду и обувь, есть возможность провести гигиенические процедуры, пройти медицинский осмотр. В пункте граждане проживают до определения в государственные учреждения социального обслуживания. За время работы пункта помощь в нем получили 5 человек.

Напоминаем, что в Ставрополе действует «горячая линия», которая принимает сообщения о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Телефоны: 56-54-80, 56-09-87. Можно обратиться также в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, 415 Б, каб. 101, 102).


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку