Личный кабинет
Aa

В Ставрополе появятся новые площадки для отдыха с детьми

6 марта 2020


В Ставрополе появятся новые площадки для отдыха с детьми 1 из 2
В Ставрополе появятся новые площадки для отдыха с детьми 2 из 2

По инициативе горожан в краевой столице построят новые зоны для отдыха с детьми, а несколько существующих площадок будут реконструированы.

Целый ряд актуальных проектов реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив при активном содействии губернатора края Владимира Владимирова. В нынешнем году преобразится сквер «Дубовая роща» недалеко от жилого комплекса «Александровский парк». В ближайшее время начнется обустройство площадки с современным игровым и спортивным оборудованием для детей, скамейками, современным освещением. А появление современной зоны отдыха с игровыми комплексами в районе Доваторцев, 86 наверняка порадует жителей Юго-Западного района. При реконструкции кинотеатра «Ставрополец» будет облагорожена и прилегающая территория, в том числе сквер недалеко от храма Александра Невского. Для жителей Ташлы вопрос детского досуга стоит особенно остро, поэтому место, где малыши смогут покататься на качелях, а родители с комфортом отдохнуть на удобной уличной мебели станет - настоящим подарком.

Еще недавно жители Туапсинки жаловались на катастрофическую нехватку детских площадок. И уже разработан проект сквера на ул. Объездной от пер. Деповский до переулка Каховского. В нем планируется создать детский городок с игровым комплексом, качелями, каруселями, воркаутом.

Работа по благоустройству города с учетом пожеланий ставропольцев будет продолжаться. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку