Личный кабинет
Aa

Ставропольские школьники участвуют во Всероссийском конкурсе «Правнуки победителей»

3 марта 2020


Ставропольские школьники участвуют во Всероссийском конкурсе «Правнуки победителей» 1 из 1

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения РФ во второй раз проводит конкурс «Правнуки Победителей – 2020» для школьников в возрасте от 11 до 18 лет.

Для участия ребятам нужно исследовать боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Им предстоит изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

В этом году в конкурсе появилась дополнительная номинация – теперь ребята могут рассказать не только о боевом, но и трудовом пути ветерана. Кроме того, «Правнуки Победителей» обрели статус международного проекта, принять участие в котором могут и школьники ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс предполагает два этапа – региональный и федеральный. Вся конкурсная работа выполняется в личных кабинетах на официальном сайте www.pravnuki-pobediteley.ru и автоматически отправляется организаторам для последующей оценки. Там же до 15 марта доступна регистрация участников и предоставление работ.

Кстати, в 2019 ученица лицея № 15 Ставрополя Ксения Баскакова вошла в число победителей федерального этапа и приняла участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая на Красной площади в Москве. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку