Личный кабинет
Aa

18 февраля 2020

Ставропольские спортсмены привезли целый урожай наград со второго этапа Кубка России по спортивному туризму 1 из 4

Сборная команда Ставропольского края по спортивному туризму, состоящая из спортсменов МБУ СШ №5 г. Ставрополя, вновь подтвердила статус сильнейшей в стране на втором этапе Кубка России. Соревнования проходили в Белгородской области с 14 по 17 февраля.

Безоговорочную победу одержали спортсмены в категории от 16 до 20 лет на групповой пешеходной дистанции. В этой дисциплине победу одержали как юниоры, так и юниорки, чем обеспечили победу и в общекомандном зачете. На дистанциях в пешеходных связках победили Медведев Роман и Солодун Семен и юниорки Черникова Маргарита в паре с Софьей Паськовой. Александр Ревякин и Александр Черевков на этот раз удостоились серебряной медали.

В программе 2 этапа Кубка России среди мужчин и женщин сразу четверо оказались наверху итогового протокола. Победителями стали те же Ревякин и Черевков, а серебро досталось ставропольцам Савенко Евгению и Лапшину Артему. Стоит отметить, что нашим ребятам противостояли еще 18 пар участников, представлявших 10 регионов РФ. В индивидуальном виде программы на пьедестал почета поднялись Владислава Черепаха, занявшая 2 место среди девушек и Ревякин Александр, занявший также 2 место среди мужчин.

Всего по итогам соревнований сборная Ставропольского края завоевала 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.