Личный кабинет
Aa

В Ставрополе к 75-летию Победы запланировано больше 70 масштабных акций

10 февраля 2020


В Ставрополе к 75-летию Победы запланировано больше 70 масштабных акций 1 из 2
В Ставрополе к 75-летию Победы запланировано больше 70 масштабных акций 2 из 2

В краевой столице сформирован реестр основных городских мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорилось на заседании оргкомитета «Победа» под председательством главы Ставрополя Андрея Джатдоева. На сегодняшний день это свыше 70 акций.

Федеральные акции, такие как «Лица Победы», «Памяти Героев», «Правнуки Победителей объединит новый городской народный патриотический проект «Живая память». Его цель - создать открытый музей Великой Отечественной войны из семейных историй о войне, фотографий, исторических реликвий и экспонатов времен войны, хранящихся в семьях горожан.

Ключевыми мероприятиями станут уже полюбившиеся горожанам проекты «Бессмертный полк», Стена памяти «Народная Победа». Музей «Память» продолжает сбор фотографий ставропольчан - участников ВОВ и тружеников тыла. К 75-летию Победы на Стене обновят баннеры, отремонтируют сами конструкции, добавят подставки для свечей и возложения цветов.

Также будет обновлено и реконструировано Мемориальное панно «Мы победили» на Крепостной горе. Здесь появится свыше 1200 новых фотографий, собранных с 2017 года. Отметим, что сбор фотографий продолжается и сейчас. Он продлится до 1 апреля.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку