Личный кабинет
Aa

К 1 июня завершится основная реконструкция автодороги на ул. 45 Параллель

7 февраля 2020


К 1 июня завершится основная реконструкция автодороги на ул. 45 Параллель 1 из 2
К 1 июня завершится основная реконструкция автодороги на ул. 45 Параллель 2 из 2

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел выездное совещание, на котором обсуждались реконструкция автодороги по улице 45 Параллель (на участке от ул. Пирогова до ул. Рогожникова), озеленение прилегающей территории и строительство площадки для разворота и стоянки пассажирского транспорта.

Отметим, что для минимизации неудобств горожанам движение с начала строительства ни разу полностью не перекрывалось. Сейчас уже проложены новый водовод, центральная дождевая канализация, газопровод, начался монтаж кабельных линий.

Работы, связанные непосредственно с дорожным полотном, напрямую зависят от погодных условий. Если вести строительство при дожде и снеге, то новое покрытие прослужит недолго. Но в каждый подходящий день работы возобновляются, запуск новой четырехполосной дороги ожидается уже к лету. Это будет современная трасса с качественным покрытием и дорожной разметкой, нанесенной термопластиком. Тротуары, велодорожки, уличное освещение станут строиться параллельно. Также заменят дорожное покрытие ниже перекрёстка с ул. Пирогова (до ул. Доваторцев). Андрей Джатдоев отметил, что он будет лично контролировать ход работ.

Часть средств на реконструкцию выделена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», остальная - из дорожного фонда края.

Что касается стоянки общественного транспорта, то там появится благоустроенная территория площадью 1,5 тыс. м, вмещающая до 40 автобусов одновременно. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку