Личный кабинет
Aa

Конкурс «Ступень к мастерству» стал всероссийским

5 февраля 2020


Конкурс «Ступень к мастерству» стал всероссийским 1 из 2
Конкурс «Ступень к мастерству» стал всероссийским 2 из 2

В Ставрополе 6 и 7 февраля 2020 года в тринадцатый раз пройдёт музыкальный конкурс «Ступень к мастерству» имени Э.Г. Гриценко. Он организован «Детской школой искусств» при поддержке комитета культуры и молодёжной политики администрации города. В этом году конкурс получил статус всероссийского.

Изначально мероприятие проводилось только для юных музыкантов. Сейчас в «Ступени» охвачены все возрастные группы: от детей 5-7 лет до студентов и профессионалов. В конкурсе 11 номинаций, в их числе инструментальное исполнение, сольное пение, теория и история музыки.

В жюри входят выдающиеся музыканты, преподаватели, известные деятели культуры. Им предстоит оценивать около 400 солистов и более 40 ансамблей. По традиции, всех участников ждут дипломы и памятные подарки. 

 Открытие 1-го дня конкурса состоится 6 февраля в 09:00, а торжественное открытие конкурса, в рамках которого пройдут концертные выступления жюри: солиста Ставропольской краевой филармонии Александра  Абрамова, преподавателя Государственного училища (колледжа) духового искусства (г.Москва) Анастасии Козловой и солиста Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной (г.Москва) Валерия Матряшина  - 7 февраля в 09:00 в Большом зале Детской школы искусств города Ставрополя по адресу: ул. Дзержинского 231А.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку