Личный кабинет
Aa

Память о подвиге жива

2 февраля 2020


Память о подвиге жива 1 из 4
Память о подвиге жива 2 из 4
Память о подвиге жива 3 из 4
Память о подвиге жива 4 из 4

Первые экспонаты появились в музее, создаваемом в рамках народного патриотического проекта «Живая память». Они наглядно демонстрируют, как наш народ защищал страну. Жительница краевого центра принесла книжку красноармейца, принадлежавшую ее дедушке, а также его наградные листы и благодарности, подписанные генералиссимусом Иосифом Сталиным. А еще коллекцию музея пополнило письмо прадеда ставропольчанки, которое он написал жене с фронта в ноябре 1941 года. А в феврале 1942 года семье пришла похоронка…

Школьник из Ставрополя пришел в музей с орденами, фотографиями своей прабабушки – участницы Великой Отечественной войны и рассказал ее героическую историю.

Напомним, что цель проекта «Живая память» - создание открытого музея Великой Отечественной войны из семейных историй о войне, фотографий, исторических реликвий и экспонатов времен ВОВ, хранящихся в семьях горожан.

Сбор экспонатов для будущей выставки проходит в школьных музеях Боевой Славы и в музее Великой Отечественной войны "Память" (ул. Шаумяна 45\1, тел 29‒60‒92). 


Пресс-служба администрации города Ставрополя







Возврат к списку