Личный кабинет
Aa

В Ставрополе определились три территории для предстоящего голосования

18 января 2020


В Ставрополе определились три территории для предстоящего голосования 1 из 4
В Ставрополе определились три территории для предстоящего голосования 2 из 4
В Ставрополе определились три территории для предстоящего голосования 3 из 4
В Ставрополе определились три территории для предстоящего голосования 4 из 4

В краевом центре завершился прием предложений от жителей в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год. В тройке лидеров территории в разных частях города: в ЖК "Олимпийский", на пересечении улиц Чехова и Мимоз и в районе дома №60 проезда Ключевой. Они будут участвовать в итоговом рейтинговом голосовании, которое пройдет 8 февраля. Сквер, получивший больше всего голосов, будет благоустроен в первоочередном порядке в 2021 году.

Напомним, что в Ставрополе проект успешно работает уже несколько лет. Он полностью основывается на предложениях жителей. Пожелания можно было оставить на сайте администрации Ставрополя и в комитете городского хозяйства. Одновременно работали волонтерские группы, принимавшие предложения горожан в популярных местах досуга, крупных торговых центрах, учреждениях образования и МФЦ. В этом году свое мнение выразили более 50 тыс. ставропольцев.

Стоит отметить, что тема благоустройства города получила живой отклик и в учебных заведениях Ставрополя. Сразу в нескольких школах (№№3, 7, 12, 16, 37) прошли семинары-практикумы по теме: «Комфортная среда для комфортной жизни». Они сопровождались красочными презентациями и активным обсуждением будущего городского пространства. Все участники подчеркивали, что готовы принять активное участие в преображении краевой столицы: уборке скверов, улиц, парков и высадке деревьев. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку