Личный кабинет
Aa

В центре краевой столицы новые ели высаживали целыми семьями

21 декабря 2019


В центре краевой столицы новые ели высаживали целыми семьями 1 из 6
В центре краевой столицы новые ели высаживали целыми семьями 2 из 6
В центре краевой столицы новые ели высаживали целыми семьями 3 из 6
В центре краевой столицы новые ели высаживали целыми семьями 4 из 6
В центре краевой столицы новые ели высаживали целыми семьями 5 из 6
В центре краевой столицы новые ели высаживали целыми семьями 6 из 6

Нынешняя суббота была богата событиями и одно из самых масштабных – высадка елей на пл. Ленина возле здания краевого правительства.

24 хвойные красавицы теперь будут долго радовать горожан, ведь не зря Ставрополь считается одним из самых зеленых городов страны.

Напомним, что прежние елочки, к сожалению, стали желтеть и осыпаться. Увы, это нередкое явление, когда деревья растут в городской среде. Поэтому было принято решение их убрать и заменить на здоровые.

Подготовка к высадке началась накануне, но именно 21 декабря развернулось основное действо. Сотни горожан пришли, чтобы помочь «обустроиться» новым зеленым «жителям». Кстати, позвать горожан – это инициатива губернатора края Владимира Владимирова.

Несмотря на выходной день и предновогодние хлопоты, ставропольцы целыми семьями пришли на главную площадь, чтобы преподнести подарок родному городу.

Сотни людей, в том числе представители национально-культурных и общественных объединений, экологи, депутаты, молодежный актив, и ребятня от мала до велика не только помогли посадить и полить деревья, но и сумели запечатлеть свою роль в этом знаменательном событии. Всем желающим раздавались украшения в виде сердец, на которых можно было написать свое имя. А потом сотни сердечек украсили новые достопримечательности города. Таким образом, слоган «Ставрополье – край золотых сердец» в очередной раз получил подтверждение.

Кстати, для всех посетителей на площади работали палатки с бесплатным чаем и выпечкой, а детей к тому же развлекали аниматоры, еще для них подготовили захватывающее шоу в резиденции Деда Мороза.

А совсем рядом развернулась масштабная предновогодняя ярмарка. Но это уже совсем другая история. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку