Личный кабинет
Aa

Льготникам Ставрополя компенсируют затраты на покупку и перенос газового оборудования

7 декабря 2019


Льготникам Ставрополя компенсируют затраты на покупку и перенос газового оборудования 1 из 1

Легкомысленное отношение к газовым приборам может стать причиной взрывов, пожаров. Напомним, что в Ставрополе с января по ноябрь 2019 года прошли проверки состояния газового оборудования в многоквартирных домах. Было выявлено 637 фактов незаконного вмешательства в систему газораспределения. Собственникам предписано в кратчайшие сроки устранить все нарушения.

Понимая, что для некоторых людей эти расходы лягут тяжелым бременем на семейный бюджет, администрация вместе с городской думой приняли решение о выплате компенсаций льготным категориям граждан.

Этой возможность активно пользуются горожане, относящиеся к категориям: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, одиноко проживающие инвалиды I группы и пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату, а также малоимущие граждане.

Размер единовременного пособия составляет 50 процентов от понесенных расходов. За перенос газового водонагревателя - до 10 тысяч рублей. Компенсация за перенос и приобретение газового водонагревателя – до 15 000 рублей. А выплата на приобретение и установку электрического водонагревателя - в пределах 5 000 рублей.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в течение 12 месяцев с момента переноса или установки водонагревателя.

Более подробную информацию можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415 б, каб. 108 или по телефону: 56-66-93.

Не нужно экономить на своей безопасности и близких людей! 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку