Личный кабинет
Aa

Ночь искусств-2019 в Ставрополе: от театра до вышивки

1 ноября 2019


Ночь искусств-2019 в Ставрополе: от театра до вышивки 1 из 1

3-го ноября в краевом центре состоится «Ночь искусств», которая порадует гостей насыщенной программой.

В молодежном пространстве «Лофт» можно будет принять участие в историко-культурном квесте «Единство знаний», полюбоваться выставкой «Мир искусства дарит мысли, дарит чувства!», посетить зажигательный музыкальный вечер «Лофт-фест» и городской рок-фестиваль «Ставрополь.рф». А уже ночью посмотреть фильм в кинотеатре «Этажи».

В Ставропольском государственном музее-заповеднике «Ночь» пройдет под девизом «Искусство объединяет» и развернется на трех площадках: в головном здании музея-заповедника и его филиалах «Картинная галерея пейзажей П.М. Гречишкина», «Музей-усадьба художника-академиста В.И. Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова». Центральное место займут мероприятия, посвященные Году театра. Гостей ждут интерактивные программы, экскурсии, мастер-классы, музыкальные и литературные площадки, а также театрализованные программы.

А Ставропольская государственная филармония предложит посетителям прикоснуться к традициям и технологиям древних ремёсел и попробовать себя в изготовлении и декорировании гончарных изделий, народных кукол, создании одежды, обуви и декоративных поделок из войлока, вышивании, вязании и так далее. Еще запланированы дефиле «Русский стиль для молодежи», выступления известных ставропольских поэтов, писателей и музыкантов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку