Личный кабинет
Aa

Ставрополь против терроризма

4 сентября 2019


Ставрополь против терроризма 1 из 6
Ставрополь против терроризма 2 из 6
Ставрополь против терроризма 3 из 6
Ставрополь против терроризма 4 из 6
Ставрополь против терроризма 5 из 6
Ставрополь против терроризма 6 из 6

В краевом центре прошла памятная акция «Мир в наших в сердцах!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На ней присутствовали представители руководства города и края, национально-культурных объединений, молодежь и просто неравнодушные люди. Все те, кто хотел показать свое единство и сплоченность перед лицом страшной общечеловеческой угрозы – терроризмом.

Митинг состоялся на открытой площадке перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта. Это место выбирают не первый год. Именно здесь в мае 2010 года прогремел взрыв, унесший жизни восьми и ранивший больше полусотни человек. И именно сюда потом пришли ставропольцы, чтобы почтить память погибших. Любой террористический акт - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. И все присутствующие на митинге были едины в желании всеми силами противостоять преступному безумию. Около входа в ДКиС, как символ этого, было установлено черное полотно, на котором присутствующие закрепили магниты, и на фоне голубого неба появилась надпись «Мы за мир». А невинно пролитую кровь символизировало сердце, заполненное красными гвоздиками.

Память всех жертв терактов почтили минутой молчания. А в небо было выпущено 336 белых шаров – по числу жертв бесланской трагедии, произошедшей 15 лет назад. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку