Личный кабинет
Aa

Благоустройство ставропольских скверов перешло в завершающую стадию

9 августа 2019


Благоустройство ставропольских скверов перешло в завершающую стадию 1 из 3
Благоустройство ставропольских скверов перешло в завершающую стадию 2 из 3
Благоустройство ставропольских скверов перешло в завершающую стадию 3 из 3

Совсем немного времени осталось до открытия двух скверов, которые преображаются, благодаря участию Ставрополя в программе «Формирование современной городской среды». Уже через несколько недель жителей и гостей столицы края порадуют благоустроенные территории, где можно будет приятно провести время: отдохнуть, в том числе активно, и просто прогуляться в тени деревьев.

Изюминкой каждого сквера станут светодинамические музыкальные фонтаны. На проспекте Юности он будет выполнен в форме круга, диаметром 8 метров, а на ул. 50 лет ВЛКСМ заиграет фонтанная «лента», длиною 50 метров.

На объектах продолжается укладка тротуарной плитки, монтаж фонтанного оборудования, обустраиваются заездные карманы над дорожным полотном. Плюс ко всему в Юго-Западном районе между сквером и МФЦ строится новая просторная парковка на несколько десятков машин.

В ближайшее время на двух скверах приступят к установке детского игрового и спортивного оборудования, лавочек, урн и фонарей. На завершающем этапе появятся оригинальные арт-объекты.  


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку