Личный кабинет
Aa

Открытие купального сезона в Ставрополе обещает быть жарким

30 мая 2019


Открытие купального сезона в Ставрополе обещает быть жарким 1 из 4
Открытие купального сезона в Ставрополе обещает быть жарким 2 из 4
Открытие купального сезона в Ставрополе обещает быть жарким 3 из 4
Открытие купального сезона в Ставрополе обещает быть жарким 4 из 4

Долгожданный купальный сезон стартует в краевой столице 1 июня. Открытие пройдет на Комсомольском озере. Там запланировано много интересных и увлекательных мероприятий, которые подарят море положительных эмоций всем гостям праздника.

Тематические и спортивные площадки заработают в 11:00 и будут активны до 18:00. Горожанам продемонстрируют, как работают спасательные отряды. Зрелищное шоу покажут вейкбордисты, которые удивят зрителей пируэтами на водной доске. Можно будет не только понаблюдать за выступлением канатоходцев, но и обучиться слэк-лайну (хождению по канату). Пройдут состязания по волейболу, игры дворовых команд по пляжному футболу и стритболу.

Кроме того, в этот день на озере состоится открытие чемпионата России по пляжному гандболу и пройдут первые игры турнира. Горожане смогут поболеть за 12-кратного чемпиона России – ставропольскую команду «Динамо-Виктор».

Только спортивными мероприятиями праздник не ограничится. Отдельная площадка будут отдана ремесленникам города. Они выставят свои лучшие работы и проведут семейный мастер-класс по художественному творчеству.

В игровой зоне аниматоры увлекут детей в мир сказок и мультфильмов. Желающие смогут взять напрокат гироскутер, спеть в караоке и поучаствовать в интерактивных конкурсах.

Много в этот день будет музыки и танцев. В концертной программе праздника выступят творческие коллективы города и местные кавер-группы.



Пресс-служба администрации города Ставрополя   



Возврат к списку