Личный кабинет
Aa

В Ставрополе соединят улицы Пирогова и Доваторцев

15 мая 2019


В Ставрополе соединят улицы Пирогова и Доваторцев 1 из 1

Администрация Ставрополя продолжает реализацию планов по модернизации дорожной инфраструктуры города. В краевом центре начинается масштабная реконструкция участка улицы Пирогова от разворотного круга до улицы Доваторцев. Новая дорога значительно снизит транспортную нагрузку с улицы 45-я Параллель и даст возможность воспользоваться альтернативным маршрутом для въезда и выезда из краевой столицы.

Протяженность участка реконструкции почти 1200 метров. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до 4 полос, строительство новой ливневки, пешеходных и велодорожек, установка опор линий наружного освещения и современных светофоров. После завершения реконструкции по этой дороге пустят общественный транспорт, поэтому там появятся заездные карманы и остановочные павильоны.

В связи с масштабностью проводимых работ и необходимостью строительства новых инженерных сетей, начиная с 15 мая, на участке улицы Пирогова, где пройдет реконструкция, ограничат автомобильное движение. Объехать его можно по улицам 45-я Параллель, переулку Пражскому, проезду Харьковскому.

Администрация города приносит извинения жителям Ставрополя за временные неудобства.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку