Личный кабинет
Aa

В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии в Чернобыле

28 апреля 2019


В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии в Чернобыле 1 из 7
В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии в Чернобыле 2 из 7
В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии в Чернобыле 3 из 7
В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии в Чернобыле 4 из 7
В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии в Чернобыле 5 из 7
В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии в Чернобыле 6 из 7
В Ставрополе почтили память ликвидаторов аварии в Чернобыле 7 из 7

26 апреля в День памяти жертв Чернобыльской аварии у монумента «Защитникам Отечества от радиационных катастроф» на проспекте Юности прошел скорбный митинг, посвященный 33-й годовщине трагедии.

Почтить память погибших при ликвидации аварии на ЧАЭС пришли члены семей, которые потеряли родных и близких, представители администрации города Ставрополя, руководители краевой организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Ставропольского городского совета ветеранов, кадеты и ветераны, сотрудники МЧС и городского военкомата, учащиеся школ и жители краевой столицы.

В ликвидации последствий катастрофы приняли участие более 5000 ставропольцев, 534 из них живут в краевой столице. Они проявили мужество и самоотверженность, ни жалея здоровья и самой жизни. 26 апреля – скорбная дата в истории нашей страны. Выступающие подчеркнули, что ликвидаторы этой радиационной катастрофы – настоящие герои и защитники отечества.

Участники встречи почтили память героев-чернобыльцев, принявших на себя первые радиационные удары, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку