Личный кабинет
Aa

В Ставрополе усилили генеральную весеннюю уборку

3 апреля 2019


В Ставрополе усилили генеральную весеннюю уборку 1 из 2
В Ставрополе усилили генеральную весеннюю уборку 2 из 2

На очередной еженедельной планерке глава Ставрополя Андрей Джатдоев потребовал от всех служб, непосредственно связанных с наведением порядка в городе, перейти на усиленный режим работы.

Самая активная фаза уборочных работ проходит на дорогах и тротуарах краевой столицы. Зимнее оборудование на спецмашинах меняют на весенне-летние щетки. К работе приступили уличные «пылесосы», боб-кэты и другая техника. Коммунальщики завершают очистку прибордюрной части дорог от накопившегося за зиму песка. Особое внимание уделяется ливневой канализации. Её активно чистят от грязи и мусора, чтобы Ставрополь без проблем смог справиться с первыми весенними дождями. Одновременно с фонарных столбов убирают несанкционированную рекламу, моют и проводят в порядок остановки и лавочки.

Большой фронт работ проходит на разделительных полосах и придорожных газонах. Их также очищают от песка и мусора, чтобы озеленители скорей смогли приступить к оформлению цветников.

В наведение порядка в Ставрополе включаются также управляющие компании и ТСЖ. Городские дворы очищают от веток, мусора и прошлогодней листвы, ремонтируют и красят детские качели, турники и песочницы.

6-го апреля в краевом центре состоится общегородской субботник. Мэрия надеется, что предприятия и организации краевой столицы, как и сами жители, поддержат инициативу властей и внесут свою лепту в весеннее преображение родного Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку