Личный кабинет
Aa

Ставропольские кадеты-ермоловцы стали лучшими на Всероссийском сборе

2 апреля 2019


Ставропольские кадеты-ермоловцы стали лучшими на Всероссийском сборе 1 из 2
Ставропольские кадеты-ермоловцы стали лучшими на Всероссийском сборе 2 из 2

В Москве завершился XVI Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из российских регионов. К годовщине образования Ставропольского СОБРа учащиеся старшей возрастной группы Ставропольской кадетской школы имени генерала А. Ермолова выиграли первое общекомандное место в старшей возрастной группе.

Соперниками наших ребят стали около 700 воспитанников кадетских учебных заведений различного профиля: от Камчатки до Терека. Участники грандиозного военно-спортивного форума показывали армейскую выучку в смотре строя и песни на Поклонной горе и участвовали в спортивных состязаниях. Галерею достижений «кадетки» в Москве пополнили призовые места ермоловцев в соревнованиях по подтягиванию, неполной разборке-сборке автомата Калашникова и традиционно лучшем прохождении строем и с песней на Поклонной горе. Авторитетному жюри и собравшимся зрителям особо запомнился традиционный, истинно армейский, а не показательный, шаг кадет-ермоловцев и их строевая выправка.

В столице ставропольских ребят ждала насыщенная культурная программа. Они побывали на Соборной площади, в Центральном музее Великой Отечественной войны, в военно-учебных заведениях Москвы и приняли участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку