Личный кабинет
Aa

В Перспективном микрорайоне Ставрополя появится парк

28 января 2019


В Перспективном микрорайоне Ставрополя появится парк 1 из 3
В Перспективном микрорайоне Ставрополя появится парк 2 из 3
В Перспективном микрорайоне Ставрополя появится парк 3 из 3

На очередной прием граждан к мэру города Андрею Джатдоеву в этот раз пришли 10 горожан. Большинство вопросов касались благоустройства города: обустройство дорог и тротуаров, незаконная стройка, спил деревьев. В приеме приняли участие руководители всех профильных комитетов администрации.

Предприниматели пришли с просьбой обустроить парковки в районе ТЦ «Коммерсант» и входа «Верхний рынок» со стороны улицы Пушкина. Удобные парковки помогут создать дополнительный трафик покупателей и увеличить объемы продаж. Парковки появятся уже в апреле.

Заслуженный мастер спорта и чемпионка мира Анна Коробейникова выступила от имени родительского комитета с просьбой организовать безопасный проход родителей и детей к детсаду № 22 на проспекте Карла Маркса. Там  оживленное движение, а тротуара нет.  Глава пообещал решить проблему в кратчайшие сроки. Будут найдены источники финансирования  и на обустройство 800 метров дороги в частном секторе районе Ташлы. Глава пообещал, что дорогой благоустройство не ограничится, будет построена и детская площадка.

Жильцы многоэтажки по улице Доваторцев № 4 решили найти у мэра управу на работу управляющей компании. Люди пытаются доказать в суде, что УК незаконно захватила власть над домом, сменив прежнюю компанию, работой которой жильцы были довольны.  Глава разделил решение вопроса на две части. Во-первых,  поручил коллегам помочь организовать общее собрание жильцов, чтобы выслушать мнение всех. Во-вторых, - рассмотреть протоколы, якобы подписанные жильцами на согласие о смене УК, на состав преступления.

Пришедшие жители дома по улице Рогожникова интересовались масштабами расширения дороги по Рогожникова от ул. Западный обход до ул. 45 Параллель. Люди опасались, что оживленная трасса «подлезет» вплотную к их дому. Глава заверил, что этого не произойдет. Более того, в этом районе в скором времени зеленых зон станет больше: будет разбит парк вокруг недавно освященного храма святого равноапостольного князя Владимира.

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку