Личный кабинет
Aa

Если друг оказался вдруг…

27 января 2019


Если друг оказался вдруг… 1 из 1

Ставрополю давно необходим городской приют для беспризорных домашних животных, где было бы все для нормальной жизни друзей человека, которых хозяева выбросили на улицу. Но пока эта проблема не решена, мэрия поддерживает частный приют. Еще в 2013 году волонтеры обратились к главе Ставрополя Андрею Джатдоеву, чтобы город помог с земельным участком для приюта «Лучший друг». Участок выделили на территории СМУПа «Фаун», который также взял на себя все расходы по коммуналке.

Сейчас  в приюте содержатся  около 300 собак и кошек. Как и все подобные организации, существуют «Лучший друг» исключительно за счет благотворительных пожертвований неравнодушных жителей. Но их, как правило, не хватает, чтобы обеспечить всем необходимым четвероногих постояльцев. В конце прошлого года ситуация в приюте была близка к критической. С просьбой о помощи волонтеры обратились к администрации Ставрополя, и реакция последовала незамедлительно.   Андрей Джатдоев поручил обеспечить приютских кошек и собак  питанием. В тот же день им привезли 125 кг круп и 35 кг мясной обрези. Спустя несколько дней по договоренности с городскими рынками  для животных были выделены 75 кг макаронных изделий и 10 кг мясных субпродуктов.

Сейчас комитет муниципального заказа и  торговли администрации достиг соглашения с несколькими предпринимателями города о еженедельной доставке 200 кг говяжьих костей и 50 кг круп. Кроме того, для нужд приюта раз в месяц будут бесплатно предоставлять чистящие средства и хозяйственные принадлежности.

Сейчас администрация Ставрополя находится в постоянном контакте с руководством  «Лучшего друга» и  помогает решать оставшиеся проблемы. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку