Личный кабинет
Aa

Ставрополь – в лидерах по качеству жизни

16 января 2019


Ставрополь – в лидерах по качеству жизни 1 из 1

Ставрополь вошел в топ-20 городов страны по качеству жизни. Формировался рейтинг на основании мнения жителей 150 городов России. Оценивали комфортность проживания по 12 параметрам:  безопасности, чистоте, экологии, тишине, соотношению доходов и стоимости жизни, дорогам, соседям, работе общественного транспорта,  коммунальных служб, развитости инфраструктуры для детей, магазинов и рынков, доступности спорта и отдыха. 

В общем рейтинге Ставрополь комфортнее Краснодара, Ростова-на Дону, Москвы и Санкт-Петербурга.  Согласно исследованию, экология, дружелюбность соседей, работа ЖКХ, магазинов, дороги и уровень шума жителей краевого центра устраивает больше, чем москвичей. Что касается Питера, то Ставрополь вырвался вперед по чистоте, дружелюбности соседей, экологии, комфортности жизни с детьми, работе коммунальных служб, безопасности, состоянию дорог и тишине.

А лидера рейтинга по сумме набранных баллов, Анапу, Ставрополь обогнал по развитости инфраструктуры для детей со средней оценкой 7,3 из 10 возможных. 

 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку