Личный кабинет
Aa

Ставрополь - лидер среди городов России по прозрачности закупок

11 декабря 2018


В Москве в Торгово-промышленной палате России состоялась ежегодная церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок - 2018». Ставрополь получил наивысшую оценку в номинации «Гарантированная прозрачность» и вошел в десятку лучших муниципальных образований страны, став первым на европейской части России и четвертым в «абсолютном зачете».

В этом году участниками рейтинга прозрачности государственных, муниципальных, корпоративных и коммерческих закупок стали 372 заказчика. При составлении рейтинга использовались данные публичных официальных источников. В том числе официального сайта единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru; Федеральной службы государственной статистики и официальных сайтов участников исследования. Учитывались многие параметры, в том числе и суммы, которые удалось сэкономить в процессе аукционов

Проект является независимым, его проводит негосударственный исследовательский аналитическим центр, специализирующимся на области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку