Личный кабинет
Aa

В Ставрополе снег убирает 129 единиц техники

29 ноября 2018


Недостаточной признал работу коммунальщиков и администраций районов по ночной борьбе со снегом на дорогах Ставрополя глава города Андрей Джатдоев на утреннем совещании. Взыскание получили два руководителя районов и курирующий заместитель.

- Тем более, что об ухудшении погоды все были предупреждены заранее и ставилась задача серьезно подготовиться! - отметил мэр.

В то же время, ситуация названа сложной но не критичной.  Утренние пробки, мешавшие работе снегоочистительной техники, схлынули, и в течение дня снег будут убирать с проезжих частей и тротуаров с помощью 129 единиц различной техники, а ночью вывезут за пределы города. В таком круглосуточном режиме коммунальщикам предстоит работать  несколько дней: прогнозы синоптиков не утешительные - непрекращающийся снегопад продлится как минимум до выходных, плюс добавится сильный ветер.

Особое внимание глава города поручил уделить уборке тротуаров и территорий, прилегающих к остановкам общественного транспорта, подъездам и проходам к социальным объектам. 

Жителей города администрация убедительно просит не выезжать на трассы на автомобилях с «летней резиной».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку