Личный кабинет
Aa

Жителей Ставрополя приглашают в налоговые инспекции

9 ноября 2018


Дни открытых дверей пройдут в налоговых инспекциях Ставрополя 9 и 10 ноября. С 9:00 до 18:00 - в пятницу и с 10:00 до 15:00 - в субботу специалисты проконсультируют по всем непонятным вопросам и помогут создать личный кабинет на сайте www.nalog.ru. Акция проходит по всей стране. Она призвана напомнить, что до 3 декабря нужно выплатить имущественные налоги.

Личный кабинет даст возможность оплачивать налоги онлайн и собирать информацию об уведомлениях, льготах, переплатах и задолженностях. Но следует помнить, что со времени регистрации в нем, уведомления о налогах будут приходить исключительно в электронном виде. Платежка из налоговой не придет также, если сумма исчисленных налогов меньше 100 рублей, и если налогоплательщик пользуется льготами, освобождающими его от налогообложения. Во всех других случаях отсутствующее уведомление за месяц до срока уплаты – повод обратиться в инспекцию.

Налоговики напоминают, что граждане обязаны сообщать в налоговый орган о недвижимости и машинах, если на них не приходило налоговое уведомление. Иначе - штраф. Чтобы такой неприятности не произошло, нужно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, сообщить о наличии неучтенного имущества.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку