Личный кабинет
Aa

В Ставрополе всех желающих обучат фигурному катанию

31 октября 2018


Ставропольский проект «Фигурное катание - спорт для всех!» получил президентский грант в размере 2 миллионов 289 тысяч рублей. Эти средства пойдут на организацию обучения фигурному катанию всех желающих разных возрастов. Напомним, год назад проект победил в краевом конкурсе социальных проектов и получил субсидию из регионального бюджета. А в 2016 году он стал победителем в конкурсе «Что я сделал для города Ставрополя».

Проект подразумевает проведение мероприятий различного масштаба на льду: шоу, в том числе новогодние и рождественские, показательные выступления, турниры. Но главное - это 4 семестра бесплатного обучения для детей, молодежи и взрослых!

Первый семестр начнется в январе 2019 года для всех желающих от 14 до 30 лет. Его итогом станут «Молодежные батл-танцы на льду «Татьянин лёд». С февраля по март «поставят на лед» взрослых от 30 лет. Дальше наступит черёд ребят из соцучреждений и семейных детских домов. И уже 1 июня они покажут, чему научились в детском ледовом шоу. Заключительный семестр продлится с августа по октябрь и станет подготовкой самых талантливых фигуристов города к участию в Первом открытом первенстве Ставрополя среди любителей фигурного катания «Горячий лед».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку