Личный кабинет
Aa

Около 5 тысяч человек убрали и озеленили Ставрополь в эти выходные

30 октября 2018


Около 5 тысяч человек убрали и озеленили Ставрополь в эти выходные 1 из 5
Около 5 тысяч человек убрали и озеленили Ставрополь в эти выходные 2 из 5
Около 5 тысяч человек убрали и озеленили Ставрополь в эти выходные 3 из 5
Около 5 тысяч человек убрали и озеленили Ставрополь в эти выходные 4 из 5
Около 5 тысяч человек убрали и озеленили Ставрополь в эти выходные 5 из 5

С лопатами, тяпками и перчатками воевать с мусором в субботу вышли более 5 тысяч жителей Ставрополя – студенты, школьники, общественники, работники предприятий и организаций, администрации краевой столицы. На 20 машинах было вывезено больше 120 кубометров мусора с территорий, в общей сложности превышающих 30 гектаров. Ликвидировано 5 стихийных свалок. Агенты чистоты действовали на улицах М. Морозова, бульваре Генерала Ермолова, сквере Дубовая роща, южном склоне Крепостной горы, на проспекте Российском.

Параллельно с этим прошли в выходные и другие экологические акции. В Мамайском лесу участники «Чистых игр» собранные отходы с помощью регионального оператора по вывозу ТКО отправили на вторичную переработку.

А на Достоевского, 75 ученики школы №43 и Ставропольского президентского кадетского училища совместно с волонтёрами высадили около 35 саженцев деревьев. Среди них порядка 10 разных видов редких растений, например бундук, маклюра оранжевая. В прошлом году на этой территории более 500 детей высадили дубы, которые ребята дома вырастили из желудей. Все саженцы дружно принялись, теперь это метровые деревца, радующие яркой осенней листвой. Уже решено повторить акцию по высадке молодых дубов будущей весной.


Пресс-служба администрации города Ставрополя  



Возврат к списку